27 октября 2021

Чесалин: я и все сидящие в раздевалке «Сибири» за тренера горой

Нападающий «Сибири» Евгений Чесалин поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (2:0).

«Думаю, выиграли за счёт самоотдачи. Плохо, что в нас мало кто верил. Мы можем, можем больше и слава богу, что мы это показываем.

Почему раньше после хорошей игры происходил коллапс и как сейчас это удалось убрать? Думаю, что структура игры у нас поменялась. И был у нас жёсткий разговор. Со всеми вместе мы собрались, поговорили. Слава богу, что дошло до многих, судя по результату. И надеюсь, серия на этом не остановится. Жёсткий разговор был после Подольска, когда приехали.

Большое спасибо болельщикам. Волна и «Славься, Сибирь!» – это незабываемо и неповторимо. Никита Коротков молодец, он играет на своих лучших качествах. Так должен действовать каждый игрок.

Что касается слухов об отставке Мартемьянова, то мы, безусловно, играем за него. Он вместе со своим штабом дает максимум сил и эмоций для достижения результата. Думаю, это и по поведению на лавке видно. Я, как и все, кто находятся в раздевалке, за него горой.

Безусловно это напряжение, оно есть в каждом матче, без этого никуда. Но с этим надо справляться. А эмоции нужно копить и выплёскивать все эмоции, когда находишься на льду. Думаю, мы сегодня хорошо их выпустили на льду, всей командой», – сказал Чесалин.

Больше новостей

25 марта

ХК «Сибирь» назвал лучших игроков сезона

Команда подвела итоги сезона 2023/2024 и назвала имена лучших игроков, которые показали отличные показатели в играх регулярки.

09 марта

ХК «Сибирь» подводит итоги сезона 2023-2024

Два года подряд, начиная с сезона 2021/2022, команда из Новосибирска пробивалась в плей-офф. Правда, пройти дальше ¼ финала ей не удавалось, но и это было достойным результатом. В этот год пройти в плей-офф ледовой дружине не довелось.

12 февраля

Сибирь продлевает контракт с Федором Гордеевым: новые горизонты для команды!

Хоккейный клуб «Сибирь» рад сообщить, что продолжит сотрудничество с талантливым защитником Федором Гордеевым.

11 февраля

ХК «Сибирь» уступил «Локомотиву»

Сибиряки проиграли вторую встречу с ярославцами . На своей домашней «Арене 2000» игроки «Локомотива» оказались сильнее.

29 января

ХК «Сибирь»: первая победа во Владивостоке над «Адмиралом»

Коллективы уже встречались в рамках текущего сезона. Первый раз победа осталась за командой из Новосибирска, а второй – за игроками из Владивостока.

17 января

Встреча силовых команд! Северсталь и Сибирь в Ледовом дворце!

Долгожданный поединок в Ледовом дворце Череповца уже на подходе! Отборные хоккеисты Северстали и Сибири сразятся на льду, чтобы показать свою силу и мастерство

11 января

Битва на льду: Витязь против Сибири - главное хоккейное событие в Балашихе!

Погрузитесь в мир хоккейной борьбы и страсти на матче Витязь - Сибирь! Встреча сильнейших команд КХЛ обещает захватывающее противостояние и яркие эмоции. Уникальная возможность стать свидетелем этого спортивного шоу в Балашихе только у нас

08 января

«Сибирь» выиграла первую встречу после перерыва

Сибиряки обыграли тольяттинскую «Ладу» в выездном матче.

25 декабря 2023

Адмирал против Сибири в эпической битве на Фетисов Арене

На Фетисов Арене встретятся команды Адмирал и Сибирь в матче, пропитанном эмоциями! Насладитесь потрясающими голами и захватывающими моментами на этом грандиозном спортивном событии

23 декабря 2023

Уникальное событие: горячее противостояние Сибирь - Салават Юлаев!

Приглашаем вас стать свидетелем одной из самых головокружительных хоккейных битв сезона! Вас ждет зажигательная игра, наполненная страстью и азартом.

18 декабря 2023

ХК «Сибирь» ушел на перерыв победителем

Перед непродолжительными каникулами «Сибири» досталась яркая победа. «Барыс» разгромлен со счетом 5:1.

05 декабря 2023

Настоящая хоккейная битва! Сибирь против Трактора на суперсовременной арене

Приглашаем вас на захватывающий матч Сибирь - Трактор КХЛ! Встреча ярких команд, талантливых игроков и непредсказуемый сценарий обещают незабываемые эмоции для каждого зрителя