13 марта 2022

«Сибирь» в третьем овертайме обыграла уфимский «Салават Юлаев»

Новосибирская «Сибирь» одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в третьем овертайме в матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина 2022 года со счётом 2:1

На 24-й минуте счёт в игре открыл защитник хозяев Егор Аланов, ему ассистировали Джей Си Липон и Денис Голубев. Ответную шайбу на 44-й минуте забросил форвард уфимцев Виктор Тихонов, голевой пас отдали Пётр Хохряков и Динар Хафизуллин.

Победную шайбу в третьем овертайме новосибирцам принес Валентин Пьянов после броска Михаила Чайковски. В конце первого овертайма хоккеист уфимцев Григорий Панин ударил клюшкой игрока «Сибири» Дениса Бодрова, тот упал на лед, а «Салават» тут же забил гол. Из-за возмущения болельщиков арбитры пересмотрели момент и отменили гол уфимцев, добавив штрафы обеим командам.

Напряжение было колоссальным, игроки обеих команд ответственно подходили к игре, накал был серьёзный. Мне содержание матча, игра на результат понравилась, — прокомментировал игру главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов.

Счёт в серии — 2-1 в пользу уфимцев. Следующий матч пройдёт во вторник, 8 марта, в Новосибирске. Стартовое вбрасывание — в 13:30 по московскому времени.

Больше новостей

25 марта

ХК «Сибирь» назвал лучших игроков сезона

Команда подвела итоги сезона 2023/2024 и назвала имена лучших игроков, которые показали отличные показатели в играх регулярки.

09 марта

ХК «Сибирь» подводит итоги сезона 2023-2024

Два года подряд, начиная с сезона 2021/2022, команда из Новосибирска пробивалась в плей-офф. Правда, пройти дальше ¼ финала ей не удавалось, но и это было достойным результатом. В этот год пройти в плей-офф ледовой дружине не довелось.

12 февраля

Сибирь продлевает контракт с Федором Гордеевым: новые горизонты для команды!

Хоккейный клуб «Сибирь» рад сообщить, что продолжит сотрудничество с талантливым защитником Федором Гордеевым.

11 февраля

ХК «Сибирь» уступил «Локомотиву»

Сибиряки проиграли вторую встречу с ярославцами . На своей домашней «Арене 2000» игроки «Локомотива» оказались сильнее.

29 января

ХК «Сибирь»: первая победа во Владивостоке над «Адмиралом»

Коллективы уже встречались в рамках текущего сезона. Первый раз победа осталась за командой из Новосибирска, а второй – за игроками из Владивостока.

17 января

Встреча силовых команд! Северсталь и Сибирь в Ледовом дворце!

Долгожданный поединок в Ледовом дворце Череповца уже на подходе! Отборные хоккеисты Северстали и Сибири сразятся на льду, чтобы показать свою силу и мастерство

11 января

Битва на льду: Витязь против Сибири - главное хоккейное событие в Балашихе!

Погрузитесь в мир хоккейной борьбы и страсти на матче Витязь - Сибирь! Встреча сильнейших команд КХЛ обещает захватывающее противостояние и яркие эмоции. Уникальная возможность стать свидетелем этого спортивного шоу в Балашихе только у нас

08 января

«Сибирь» выиграла первую встречу после перерыва

Сибиряки обыграли тольяттинскую «Ладу» в выездном матче.

25 декабря 2023

Адмирал против Сибири в эпической битве на Фетисов Арене

На Фетисов Арене встретятся команды Адмирал и Сибирь в матче, пропитанном эмоциями! Насладитесь потрясающими голами и захватывающими моментами на этом грандиозном спортивном событии

23 декабря 2023

Уникальное событие: горячее противостояние Сибирь - Салават Юлаев!

Приглашаем вас стать свидетелем одной из самых головокружительных хоккейных битв сезона! Вас ждет зажигательная игра, наполненная страстью и азартом.

18 декабря 2023

ХК «Сибирь» ушел на перерыв победителем

Перед непродолжительными каникулами «Сибири» досталась яркая победа. «Барыс» разгромлен со счетом 5:1.

05 декабря 2023

Настоящая хоккейная битва! Сибирь против Трактора на суперсовременной арене

Приглашаем вас на захватывающий матч Сибирь - Трактор КХЛ! Встреча ярких команд, талантливых игроков и непредсказуемый сценарий обещают незабываемые эмоции для каждого зрителя