31 марта 2022

Региональные власти сократили финансирование «Сибири»

Объем средств из бюджета Новосибирской области для поддержки хоккейного клуба «Сибирь» в 2022 году составит 550 млн рублей. Это на 91 млн рублей меньше, чем годом ранее.

«В 2021 году субсидия ассоциации «Новосибирский профессиональный хоккейный клуб «Сибирь» за счёт средств областного бюджета Новосибирской области была предусмотрена на 91,0 млн рублей больше, чем в 2022 году», — сообщили в Министерстве спорта Новосибирской области.

В министерстве пояснили, что в прошлом году финансирование клуба было больше из-за выросших расходов «Сибири» и отсутствия дополнительной финансовой поддержки со стороны спонсоров. Согласно бюджету региона, в 2022 году хоккейный клуб получит 550 млн рублей. Повлияет ли сокращение финансирования на общий бюджет клуба, не уточняется. Объем поддержки всех спортивных команд Новосибирской области в текущем году сокращен на 3,2%. В сезоне-2021/22 «Сибирь» заняла шестое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина новосибирцы уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» (1-4).

В марте 2021 года генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский сообщал, что бюджет клуба на сезон-2021/2022 остался на уровне сезона-2020/2021.

 

Больше новостей

25 марта

ХК «Сибирь» назвал лучших игроков сезона

Команда подвела итоги сезона 2023/2024 и назвала имена лучших игроков, которые показали отличные показатели в играх регулярки.

09 марта

ХК «Сибирь» подводит итоги сезона 2023-2024

Два года подряд, начиная с сезона 2021/2022, команда из Новосибирска пробивалась в плей-офф. Правда, пройти дальше ¼ финала ей не удавалось, но и это было достойным результатом. В этот год пройти в плей-офф ледовой дружине не довелось.

12 февраля

Сибирь продлевает контракт с Федором Гордеевым: новые горизонты для команды!

Хоккейный клуб «Сибирь» рад сообщить, что продолжит сотрудничество с талантливым защитником Федором Гордеевым.

11 февраля

ХК «Сибирь» уступил «Локомотиву»

Сибиряки проиграли вторую встречу с ярославцами . На своей домашней «Арене 2000» игроки «Локомотива» оказались сильнее.

29 января

ХК «Сибирь»: первая победа во Владивостоке над «Адмиралом»

Коллективы уже встречались в рамках текущего сезона. Первый раз победа осталась за командой из Новосибирска, а второй – за игроками из Владивостока.

17 января

Встреча силовых команд! Северсталь и Сибирь в Ледовом дворце!

Долгожданный поединок в Ледовом дворце Череповца уже на подходе! Отборные хоккеисты Северстали и Сибири сразятся на льду, чтобы показать свою силу и мастерство

11 января

Битва на льду: Витязь против Сибири - главное хоккейное событие в Балашихе!

Погрузитесь в мир хоккейной борьбы и страсти на матче Витязь - Сибирь! Встреча сильнейших команд КХЛ обещает захватывающее противостояние и яркие эмоции. Уникальная возможность стать свидетелем этого спортивного шоу в Балашихе только у нас

08 января

«Сибирь» выиграла первую встречу после перерыва

Сибиряки обыграли тольяттинскую «Ладу» в выездном матче.

25 декабря 2023

Адмирал против Сибири в эпической битве на Фетисов Арене

На Фетисов Арене встретятся команды Адмирал и Сибирь в матче, пропитанном эмоциями! Насладитесь потрясающими голами и захватывающими моментами на этом грандиозном спортивном событии

23 декабря 2023

Уникальное событие: горячее противостояние Сибирь - Салават Юлаев!

Приглашаем вас стать свидетелем одной из самых головокружительных хоккейных битв сезона! Вас ждет зажигательная игра, наполненная страстью и азартом.

18 декабря 2023

ХК «Сибирь» ушел на перерыв победителем

Перед непродолжительными каникулами «Сибири» досталась яркая победа. «Барыс» разгромлен со счетом 5:1.

05 декабря 2023

Настоящая хоккейная битва! Сибирь против Трактора на суперсовременной арене

Приглашаем вас на захватывающий матч Сибирь - Трактор КХЛ! Встреча ярких команд, талантливых игроков и непредсказуемый сценарий обещают незабываемые эмоции для каждого зрителя