09 марта

ХК «Сибирь» подводит итоги сезона 2023-2024

Команда начала сезон под руководством тренера Дэвида Немировски, а завершала с Сергеем Кривокрасовым, который исполнял обязанности главного тренера. 

Регулярный чемпионат складывался для сибиряков далеко не так удачно, как мог бы. В итоге «Сибирь» вошла в плей-офф, но из-за снятых очков и неудач в конце выбыла из него. Всего лишь 10-е место в таблице – вот итог сезона 2023/2024. 

Генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский отметил, что таким результатом довольными быть нельзя. Ориентир был взят на атакующий хоккей, но не сложилось с тренером, затем были сняты 4 очка за нарушение регламента по числу легионеров, травма защитника Тревора Мерфи, который выбыл почти на 3 месяца – все это наложилось друг на друга. 

И. о. старшего тренера Сергей Кривокрасов отметил, что опыт, полученный им, был очень ценен, у него есть желание развиваться и работать дальше. 

Нападающий капитан команды Никита Коротков, подводя итоги сезона, сказал, что снятие очков ударило по морали и психологии. Это было заметно по игре, разговорам в раздевалке. Но также он подчеркнул, что «между ребятами есть химия», а это значит, что они взаимозаменяемы. 

Каким бы он ни был – сезон завершен. Теперь хоккеистов ждут отдых и сборы. Руководство же будет решать вопросы финансирования, проблему поиска старшего тренера, подписывать новых хоккеистов и вступать в очередной сезон с одной целью – войти в плей-офф и получить главный трофей Лиги. 

Больше новостей

14 апреля

«Сибирь» продолжает поиски главного тренера

«Сибиряки» расстались с главным тренером Сергеем Кривокрасовым, но и Анвар Гатиятуллин, которого прочили в тренеры, наставником команды не будет.

07 апреля

«Сибирь» проведет благотворительный матч

В честь закрытия сезона хоккейная команда «Сибирь» сыграет матч с «Сибсельмашем», который играет в русский хоккей, то есть с мячом. Все средства, которые будут получены от продажи билетов, предназначены на благотворительные цели.

25 марта

ХК «Сибирь» назвал лучших игроков сезона

Команда подвела итоги сезона 2023/2024 и назвала имена лучших игроков, которые показали отличные показатели в играх регулярки.

12 февраля

Сибирь продлевает контракт с Федором Гордеевым: новые горизонты для команды!

Хоккейный клуб «Сибирь» рад сообщить, что продолжит сотрудничество с талантливым защитником Федором Гордеевым.

11 февраля

ХК «Сибирь» уступил «Локомотиву»

Сибиряки проиграли вторую встречу с ярославцами . На своей домашней «Арене 2000» игроки «Локомотива» оказались сильнее.

29 января

ХК «Сибирь»: первая победа во Владивостоке над «Адмиралом»

Коллективы уже встречались в рамках текущего сезона. Первый раз победа осталась за командой из Новосибирска, а второй – за игроками из Владивостока.

17 января

Встреча силовых команд! Северсталь и Сибирь в Ледовом дворце!

Долгожданный поединок в Ледовом дворце Череповца уже на подходе! Отборные хоккеисты Северстали и Сибири сразятся на льду, чтобы показать свою силу и мастерство

11 января

Битва на льду: Витязь против Сибири - главное хоккейное событие в Балашихе!

Погрузитесь в мир хоккейной борьбы и страсти на матче Витязь - Сибирь! Встреча сильнейших команд КХЛ обещает захватывающее противостояние и яркие эмоции. Уникальная возможность стать свидетелем этого спортивного шоу в Балашихе только у нас

08 января

«Сибирь» выиграла первую встречу после перерыва

Сибиряки обыграли тольяттинскую «Ладу» в выездном матче.

25 декабря 2023

Адмирал против Сибири в эпической битве на Фетисов Арене

На Фетисов Арене встретятся команды Адмирал и Сибирь в матче, пропитанном эмоциями! Насладитесь потрясающими голами и захватывающими моментами на этом грандиозном спортивном событии

23 декабря 2023

Уникальное событие: горячее противостояние Сибирь - Салават Юлаев!

Приглашаем вас стать свидетелем одной из самых головокружительных хоккейных битв сезона! Вас ждет зажигательная игра, наполненная страстью и азартом.

18 декабря 2023

ХК «Сибирь» ушел на перерыв победителем

Перед непродолжительными каникулами «Сибири» досталась яркая победа. «Барыс» разгромлен со счетом 5:1.